В Пермском крае подвели итоги конкурсов по внедрению комплекса ГТО

В Пермском крае подвели итоги конкурсов по внедрению комплекса ГТО

В России подходит к завершению уже третий этап повсеместного внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Комплекс ГТО успешно внедряется и в Пермском крае. 22 декабря были подведены  итоги конкурсов среди организаторов по внедрению ГТО, а также творческого конкурса «Я выполняю ГТО!».

Конкурс «Кубок ГТО» на лучшую организацию работы по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в муниципальных образованиях Пермского края проводился в 3 номинациях:

1. Лучшая организация работы по внедрению ВФСК ГТО в центрах тестирования муниципальных образований Пермского края.

2. Лучшая организация работы по внедрению ВФСК ГТО в образовательных организациях Пермского края.

3. Лучшая организация работы по внедрению ВФСК ГТО среди трудовых коллективов Пермского края.

Для выявления победителей было рассмотрено 48 заявок в разных номинациях, оценен опыт внедрения комплекса ГТО в различных организациях и предприятиях по всему Пермскому краю.

В номинации «Лучшая организация работы по внедрению ВФСК ГТО в центрах тестирования муниципальных образований Пермского края» 1 место занял центр тестирования Чусовского муниципального района – МБОУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа по футболу «Олимп». 2 место у центра тестирования Чердынского муниципального района «Комитет физической культуры и спорта Чердынского муниципального района». 3 место в номинации занял центр тестирования Бардымского муниципального района МАУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа».

Победителем в номинации «Лучшая организация работы по внедрению ВФСК ГТО в образовательной организации Пермского края» стала Таушинская основная общеобразовательная школа.

Победителем в номинации «Лучшая организация работы по внедрению ВФСК ГТО среди трудовых коллективов Пермского края» стало Главное управление МЧС России по Пермскому краю.

- Для нас был важен каждый участник и каждая команда, - говорит руководитель регионального оператора по внедрению комплекса ГТО по Пермскому краю Светлана Гончарова. – Мы вместе  работали на результат. Надеемся, что в следующем году их пример позволит привлечь в центры тестирования ещё больше желающих пройти испытания.    

Творческий конкурс «Я выполняю ГТО!» был проведен с целью популяризации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», здорового образа жизни, вовлечения населения в занятия физической культурой и спортом, повышения эффективности использования физической культуры и спорта в укреплении здоровья, гармоничном и всестороннем развитии личности.

В конкурсе приняли участие 35 человек. Победителями  стали: Илья Старцев, Екатерина Котова, Александр Наумов, Эвелина Конева, Полина Классен, Василиса Пепеляева, Артем Пепеляев, Сергей Чернов, Группа ПБ 111 ГБПОУ «КОР ПК», Группа 311 ГБПОУ «КОР ПК». 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру