Всероссийский правовой диктант пройдет в школах и университетах Перми 9 декабря

9 декабря каждый желающий сможет пройти тестирование на знание основ правовой грамотности. В Перми вопросы диктанта для участников зачитают известные политические и общественные деятели города.

По мнению организаторов проекта, каждый гражданин нашей страны в течение года сталкивается с 5-7 правовыми проблемными ситуациями. При этом средний россиянин теряет  100 тысяч рублей в год из-за правовой неграмотности и несвоевременного обращения к профессиональным юристам.

«На сегодняшний день вопрос юридической грамотности людей стоит очень остро, так как знать свои права и возможности необходимо каждому для безопасного и успешного движения по жизни. Люди должны не только знать права, но и уметь грамотно применять эти знания», - считает гендиректор Центра развития социальных проектов Пермского края «Содействие» Константин Каменев.

Всероссийский правовой диктант в Перми пройдет по следующим адресам: школа №59, Парковый пр., д.8, к. А (начало в 12.00), школа №136, ул. Милиционера Власова, 37 (начало в 12.00), «Школа бизнеса и предпринимательства», ул. Инженерная, 5 (начало в 10.30), школа №2, ул. Советская, 33 (начало в 13.00), ПНИПУ, Комсомольский проспект, д. 29 (начало в 12.00), ПГНИУ, ул. Букирева, 15 (начало в 12.00).

Регистрация на сайте https://diktant.els24.com// или на месте в день диктанта. Контактное лицо -  Светлана Богатырева, тел. 8 902 4734764.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру