Михаил Бабич вручил спикеру ЗС Пермского края Валерию Сухих государственную награду

Сегодня, 5 декабря, в Нижнем Новгороде состоялась церемония вручения  государственных наград жителям Приволжья. Полномочный представитель президента в ПФО Михаил Бабич вручил медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени Валерию Сухих. Указом президента Российской Федерации В.В.Путина председатель Законодательного собрания Пермского края награжден «за большой вклад в укрепление российской государственности и многолетнюю добросовестную работу».

С 90-х годов Валерий Сухих был депутатом Пермской городской Думы и возглавлял ее до 2003. Работал заместителем губернатора Пермской области и руководителем Администрации губернатора. С 2008 года возглавлял правительство Пермского края. В 2011 году избран депутатом Законодательного собрания Пермского края, с того же года  является председателем краевого парламента. Член Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании.

Как подчеркнул Валерий Сухих, государственная награда - это оценка работы всего депутатского корпуса и исполнительной власти Пермского края:

- Я хочу поблагодарить президента РФ Владимира Владимировича Путина за высокую оценку не только моей работы, но и деятельности всех конструктивных общественных сил, направленных на развитие и процветание нашего региона. Особую признательность хочу выразить в адрес полномочного представителя президента в ПФО Михаила Викторовича Бабича за то огромное внимание и поддержку, которая оказывается мног и в дальнейшем такая плодотворная совместная работа на благо Пермского региона будет продолжена.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру