«Метафракс» наращивает объемы инвестиций

В Группе компаний «Метафракс» подвели итоги работы за I полугодие 2017 года. На фоне роста валовой прибыли инвестиции группы возросли на 90%. Консолидированная выручка группы за год прогнозируется на уровне 41 700 млн рублей. В первом полугодии она составила более 21 617 млн рублей. Это выше показателя за тот же период прошлого  года на 93 млн рублей. Валовая прибыль выросла на 8,3% и достигла 7 941 млн рублей.

- Рост валовой прибыли мы в первую очередь обуславливаем благоприятной ценовой конъюнктурой на экспортных рынках метанола, - отмечает председатель Совета директоров ПАО «Метафракс» Армен Гарслян. - Экспортная контрактная цена на метанол росла в течение всего первого полугодия и по итогам второго квартала существенно увеличилась по сравнению с аналогичным показателем прошлого года.

Объем инвестиций Группы в основные средства и незавершенное строительство за 6 месяцев составил 2 988 млн  рублей – это на 90% выше показателя первого полугодия 2016 года.

Основным объектом инвестиций ГК «Метафракс» стало строительство комплекса по производству аммиака-карбамида-меламина в Губахе – на реализацию этого проекта  направлено более 1,8 млрд рублей. Инвестиции в обновление подвижного парка цистерн для перевозки метанола составили порядка 460 млн рублей. Еще около 180 млн рублей направлено на возведение новой установки по производству формалина на промплощадке «ООО Метадинеа» в Орехово-Зуево.

Прогнозный объем капитальных вложений группы на второе полугодие 2017 года оценивается в 10,5 млрд рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру