В столице Прикамья подведены итоги экологического конкурса

Экологический конкурс «Моя природная территория» был организован Пермским региональным отделением российского «Центра экологической политики и культуры» при поддержке управления по экологии и природопользованию администрации Перми.

В конкурсе приняли участие более 1000 пермяков из 37 команд: представители учреждений образования, спорта, предприятий и общественных организаций, инициативные группы жителей города, которые взяли шефство над 22 природными территориями.

Команды организовали природоохранные рейды по уборке территорий города, в том числе особо охраняемых природных территорий (ООПТ), очистке долин малых рек, посадке деревьев и кустарников, изготовлению и установке дуплянок и иных гнездовий для птиц, а также мероприятия по сохранению растений и животных.

- То, что более 1000 участников поддержали нашу инициативу, подтверждает актуальность и значимость шефского движения у нас в городе. Серьезную поддержку нам оказали экологи классического университета, государственные заповедники «Вишерский» и «Басеги», Пермское отделение «Российского общества лесоводов». Только вместе мы сможем сохранить природное наследие Перми, зеленый каркас, обеспечивающий качественную среду для нас и наших потомков и изменить отношение к природе города среди жителей, - отметила Екатерина Овчинникова, председатель пермского отделения «Центра экологической политики и культуры».

Победителями конкурса стали команды школ №132, №24 и №66, образовательных учреждений «Земляне» и «Дети России», гимназии №8, педагогического университета, команды «Зеленые моторы» и «Грин Газ», «Сириал Партнерс» и «Лукойлэнергосети». Все участники конкурса отмечены дипломами, грамотами и призами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру