Пермских школьников приглашают к участию в олимпиаде «Технологическое предпринимательство»

Открыта регистрация на междисциплинарную многопрофильную олимпиаду для школьников «Технологическое предпринимательство», которая проходит при поддержке Ассоциации инновационных регионов России (АИРР), Корпорации МСП, Томского государственного университета, совместно с лучшими вузами России.

Пермский национальный исследовательский политехнический университет выступает одним из организаторов олимпиады. Таким образом, победители среди пермских школьников получат преимущество в 5-10 баллов ЕГЭ при поступлении в ПНИПУ или в еще один из пятнадцати вузов-организаторов.

Олимпиада включает в себя пять профилей: новые технологии, прикладные биотехнологии, IT, авиатехнологии и ресурсосбережение. При этом в каждый из них будут включены и экономические задачи. Олимпиада не привязана к конкретному предмету из школьной программы. По мнению организаторов, это поможет сформировать у старшеклассников метапредметные компетенции, а также будет способствовать развитию творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности.

Для того чтобы стать участником, необходимо пройти процедуру регистрации на официальном сайте олимпиады olimp.tech. Там же можно познакомиться с профилями, выбрать для себя наиболее интересный, посмотреть типовые задачи и начать готовиться к отборочному «заочному» этапу. Он пройдет с 13 ноября по 17 декабря 2017 года.

Междисциплинарная многопрофильная олимпиада «Технологическое предпринимательство» проводится во второй раз. В прошлом году в ней приняло участие 3000 человек, многие из них смогли поступить в ведущие вузы страны, в которых и сегодня они продолжают реализовывать свои новаторские идеи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру