Руководство Усольской больницы представит предложения по модернизации

6 сентября врио губернатора Пермского края Максим Решетников в рамках рабочего визита в Усольский район посетил центральную районную больницу. Главный врач Усольской ЦРБ Светлана Герцберг, представляя лечебное учреждение, рассказала, что больничный комплекс состоит из нескольких зданий. При этом часть старых и деревянных корпусов не используется.
«Мы хотим передать из нашего оперативного управления здания, которые не используются, - отметила Светлана Герцберг. – Силами больницы частично провели ремонт в кирпичном здании, чтобы перенести туда детское отделение. Также нуждается в ремонте и корпус поликлиники, но он потребует больших денежных средств, и сейчас мы рассматриваем вопрос о его переезде в уже имеющееся здание на территории больничного городка до конца 2017 года».

В министерстве здравоохранения Прикамья подтвердили данную информацию, а также сообщили, что отделение войдет в проект «Новая поликлиника». Это позволит повысить доступность получения населением медицинских услуг.

По итогам встречи с врио губернатора было принято решение, что в течение ближайшей недели руководство больницы представит свои предложения по обустройству медицинского учреждения в министерство здравоохранения Прикамья. После этого будет принято решение по модернизации Усольской районной больницы.

«Жителей волнуют те вопросы, которые власть может и должна решать. Надо сказать, что ничего сверхъестественного люди не просят. Эти вещи решаемы. Нужно кропотливо, каждодневно работать, слышать людей, находить компромиссы», – подчеркнул врио губернатора Пермского края Максим Решетников.

Развитие здравоохранения в крае – одно из приоритетных направлений работы краевых властей. Вопросы качественной и доступной медицины интересуют жителей Пермского края в первую очередь, так же, как и дороги, достойное образование детей, нормальные условия для жизни – газ, интернет, благоустройство дворов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру