Полезные продукты по старинным рецептам!

Благо дарит «Благодать»

Благо дарит «Благодать»

Производственно-коммерческая фирма «Благодать» начала свою деятельность в 2011 году. Компания создает только натуральные и здоровые продукты из высококачественного сырья. Именно через продукты, по мнению учредителей фирмы, можно донести все прекрасные помыслы до людей, обогатить каждого здоровьем, создать ощущение добра и душевного покоя. Об оригинальных рецептах варенья, традиционных напитков – кваса и сбитня, а так же правильного хлеба и медово-ореховых смесей говорили в передаче «6 соток» – совместном проекте радиостанции «Комсомольская правда» 96,6FM, газет «МК-Пермь» и «Аргументы недели. Прикамье», ведущие Оксана Землянских и Олег Русских с основателями фирмы «Благодать» Александром и Владимиром Жулиными.

– В линейке варенья у вас представлены очень необычные сочетания ингредиентов. Как приходит идея таких рецептов?

– Это чистой воды эксперимент, – рассказывает Владимир. – Нет особо жестких критериев для создания варенья. Нужно опираться на свою фантазию и на свои вкусовые предпочтения. Основные принципы в приготовлении – делать все с хорошим настроением и с душой. И, самое важное, что можно порекомендовать – это применять ягоды и фрукты, которые произрастают в вашем регионе. Потребляя такой продукт, вы окажете максимально полезное действие на организм. Например, в линейке дикоросов ягоды для варенья собраны в тайге Чердынского района. И еще очень важно собирать ягоды в экологически чистой зоне.

– Какие самые сочетаемые ингредиенты для приготовления варенья?

– Рецептов очень много, – продолжает Александр. – Попробуйте приготовить малину с рябиной. Вы получите очень необычный вкус с горчинкой и невероятным ароматом. Идеально сочетается яблоко с брусникой. Варенье приобретает кисло-сладкий оттенок. Попробуйте поэкспериментировать, смешав экзотические фрукты с ягодами нашей климатической зоны.

– Расскажите о самых необычных экспериментах в производстве вашего варенья?

– В нашем ассортименте вы можете найти линейку овощных варений. Рекомендую попробовать приготовить в домашних условиях кабачок с любым цитрусом. Такое сочетание придаст нейтральному вкусу кабачка ананасовые нотки. Так же в нашей компании существует имбирная линейка. Есть варенье из чистого имбиря, а также с добавлением всевозможных ягод и фруктов. Фаворитом можно считать имбирно-апельсиновое, которое пользуется огромной популярностью у наших покупателей.

– В чем «изюминка» ваших технологий?

– В нашей компании практически ручное производство, – говорит Владимир. – Мы сами чистим, моем и варим. Есть несколько отличий в технологии приготовления и консервации. Во-первых, мы не увариваем продукт, а доводим до кипения, чтобы только растворить сахар. Такой метод дает возможность сохранить больше полезных свойств. Во-вторых, мы не добавляем много сахара, а пытаемся сохранить натуральные вкусы самих ягод и фруктов, убрав при этом сладкую приторность. Поэтому наши варенья напоминают десерт, который можно положить в розетку и есть сколько угодно. И самое важное – консервация происходит в автоклаве, где при большом давлении и высокой температуре идет стерилизация продукта.

– Кроме огромного выбора варений у вас представлены такие традиционные русские напитки, как квас и сбитень. В чем их особенность?

– Оба напитка делаются по старинным русским рецептам. Например, квас сбраживается без добавления дрожжей. Идет натуральная закваска по старинному русскому рецепту на основе ферментированного ржаного солода и сухарной крошки. Мы разработали множество видов кваса с добавлением ягод, специй и трав. То же самое можно сказать и о сбитне. Рецепт исконно русский, единственное – мы готовим его в виде сиропа. И сделано это, потому что у готового напитка маленький срок годности, а сироп можно не только разводить водой и употреблять как самостоятельный напиток, но и использовать в качестве топинга к чаю, кофе, кашам, творогу, мороженому и многим другим вкусным напиткам и продуктам. Самое важное – этот продукт абсолютно полезный, и его по праву можно считать витаминной находкой!

– Какие еще продукты вашей фирмы приготовлены по старинным русским рецептам?

– Мы производим хлеб цельнозерновой, бездрожжевой, на закваске и артезианской воде.

Такой хлеб сегодня признан диетическим продуктом во многих странах мира. Он полезен взрослым и детям, людям, болеющим диабетом. Подходит для спортсменов, для тех, кто соблюдает посты, для вегетарианцев и всех, кто стремится к здоровому образу жизни. Особенно рекомендуется при избыточном весе, при пониженной моторике кишечника, при сердечно-сосудистых и аллергических заболеваниях, он лучше усваивается и облегчает процесс пищеварения.

Хранить его рекомендуется при равномерной температуре не ниже 6 градусов. Срок годности при условии хранения и транспортировки – 96 часов.

– Что еще интересного может найти покупатель в ассортименте вашей продукции?

– Например, медовые смеси «Благодать» – линейка прекрасных, полезных и натуральных продуктов для здоровья. Гармоничное сочетание натурального меда с сухофруктами, орехами и уральскими дикоросами делают продукт поистине благодатным. Медовые смеси помогают укрепить организм, дают положительный заряд энергии и повышают иммунную систему.

Более полная информация о нашей продукции на сайте: blagodat11.ru, в нашей группе в контакте: vk.com/blagodatperm, в фэйсбуке: facebook.com/tmdaridobro, в instagram dari_dobro_perm.

Мы также готовы предоставить ее, если вы позвоните нам по телефону: +7(342) 239-19-78, + 7(908)271-81-56

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру