Виктор Басаргин поручил актуализировать программу капремонта

Конкретно по каждому дому

Конкретно по каждому дому

Глава Прикамья Виктор Басаргин провел очередное заседание совета глав муниципальных районов и городских округов. Участники совещания обсудили тему актуализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

Сейчас в крае идет масштабная работа, по результатам которой будет расписан капитальный ремонт каждого дома по каждому виду работ в конкретный период в перспективе до 2044 года. 42 муниципалитета эту работу провели в срок и до 1 сентября предоставили планы, однако несколько территорий отнеслись к своим обязанностям небрежно.

Виктор Басаргин сообщил, что сейчас край готовится вступить в программу замены лифтов: «Предварительное соглашение на установку более 1,5 тысячи лифтов в течение трех лет подпишем в ближайшее время. Прошу глав подключиться к этой работе». Кроме того, на заседании обсудили итоги подготовки к отопительному периоду, реализацию программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, организацию регулярных перевозок по межмуниципальным маршрутам.

Марина ОСИПОВА.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру