В Перми «черный риэлтор» присвоила более 4,5 миллиона

Ленинский районный суд признал 57-летнюю жительницу Пермь виновной в совершении ряда преступлений, предусмотренных ч. 2, 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба и ущерба в особо крупном размере), сообщает краевая прокуратура.

Установлено, что виновная в период с 2010 года по июнь 2014 года, представляясь генеральным директором агентства недвижимости «РеалСтройИнвест», предлагала гражданам помочь улучшить жилищные условия и приобрести комнаты в муниципальных общежитиях по более низкой цене.

Мошенница обещала потерпевшим, что приобретенную недвижимость можно приватизировать через знакомого ей работника городской администрации. Потерпевшие передавали ей денежные средства по распискам. В действительности женщина не намеревалась исполнять взятые на себя обязательства, а денежные средства в размере более 4,5 млн рублей, переданные ей потерпевшими, она присвоила себе.

Суд приговорил злоумышленницу к 4 годам 6 месяцам лишения с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Апелляционная инстанция Пермского краевого суда оставила в силе приговор суда первой инстанции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру