Канцелярия Деда Мороза откроется в Перми на следующей неделе

26 декабря с 12.00 до 15.00 на пешеходной части улицы Пермской (ул. Пермская, 80) пройдет церемония открытия Канцелярии Деда Мороза.

Организаторами проекта выступили муниципальный Центральный выставочный зал, Пермская региональная общественная организация «Ремесленный двор», автономная некоммерческая организация «Гильдия мастеров Урала», кузнечная мастерская «Чир Ковка».

– Проект «Канцелярия Деда Мороза» – это непрерывающееся действо, которое будет проходить с конца декабря до завершения январских новогодних каникул. В него входит прием заявок для Дедушки Мороза от всех, кто верит в сказку. Кроме того, желающие смогут в эти дни посетить экскурсию в сказочном формате в «Мастерские Деда Мороза», где изготавливаются подарки, – рассказали авторы проекта.

26 декабря гости торжественного открытия смогут поучаствовать в мастер-классах по художественной ковке, а также приобрести работы пермских ремесленников. Их ждут авторские украшения из натурального камня, мини-скульптуры из бусин, миниатюры из полимерной глины и керамики, национальные игрушки и поделки из бумажной филиграни. Интересные сувениры изготовили мастера, работающие с берестой, тестом, кожей; изящные работы подготовлены в технике флористики, традиционной росписи по керамике, стеклу и дереву.

Пермяки смогут не только узнать о традициях предков, но и принять участие в изготовлении ремесленных изделий, а затем забрать их себе на память.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру