Пермяки стали больше жаловаться на гололед на тротуарах

Перепады температур негативно сказались на состоянии пермских тротуаров. Все недоработки подрядчиков, как в зеркале, отражаются в обращениях пермяков. Замглавы администрации Пермь Анатолий Дашкевич распорядился направить руководителям районных учреждений благоустройства пачку обращений от жителей и поставил задачу исправить все недоработки.

– Вы бы попробовали сами пройтись по тротуарам! Так я вам скажу, что это невозможно на многих улицах. Где подсыпка? Советую ходить на работу пешком. Пара синяков – и начнете серьезнее заниматься гололедом, – поставил задачу Анатолий Дашкевич.

С начала декабря на интерактивном сервисе «Решаем вместе» практически в 2 раза увеличилось число жалоб на гололед на тротуарах, их число с начала текущего месяца составило 68. Больше всего нареканий вызывает состояние пешеходных дорожек Свердловского, Ленинского и Индустриального районов.

Совещание со своими подчиненными, ответственными за содержание улиц, провел и глава администрации Ленинского района Сергей Романов, на котором поставил жесткие условия.

– Если в ближайшие дни количество жалоб на гололед не начнет снижаться, сотрудникам учреждения благоустройства придется самим в нерабочее время идти и посыпать тротуары. Не можете заставить подрядчиков работать – выходите сами, – предупредил своих подчиненных глава района.

Прокуратура города рекомендует гражданам, получившим травмы в результате ненадлежащей уборки территории, при обращении в медицинские учреждения за помощью в обязательном порядке требовать фиксацию в медицинских документах причин их получения. Пострадавшие вправе обратиться с заявлением в органы Полиция для привлечения к ответственности лиц, виновных в ненадлежащей уборке территории. Также граждане вправе обращаться в суд с заявлениями о взыскании причиненного ущерба с организаций, ответственных за содержание территории.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру