В Прикамье прошло совещание с участием зампредседателя ЦИК РФ Станислава Вавилова

Сегодня, 8 декабря, в Пермском крае с рабочим визитом находится заместитель председателя Центральной избирательной комиссии России Станислав Вавилов. Одним из центральных пунктов его поездки в регион стало совещание с руководителями территориальных органов федеральных органов исполнительной власти. В нем приняли участие представители ФСБ, ГУВД, МЧС, прокуратуры, ФМС, минюста и ряда других органов и организаций.

Открыл работу совещания, которое было посвящено избирательной кампании будущего года, губернатор Пермского края Виктор Басаргин.

«Масштабные мероприятия, которые состоятся в сентябре 2016 года, пожалуй, будут самыми серьезными за последние десять лет. Это несколько кампаний одновременно – выборы в , Законодательное собрание Пермского края и земские собрания в муниципалитетах», – сказал Виктор Басаргин.

Так, народных избранников будут определять в 11 районах края и 14 сельских поселениях – всего будет переизбрано более 470 депутатов всех уровней.

«Есть несколько задач, которые нам предстоит решить совместно. Выборы должны быть открытыми, прозрачными и бесконфликтными – это задача номер один», – обратился к участникам совещания глава региона Виктор Басаргин.

По словам губернатора, одной из главных тем при подготовке выборов 2016 года является противодействие коррупции. Кроме того, в ходе работы нужно обеспечить стопроцентную достоверность списков избирателей и безопасность на участках, а также создание безбарьерной среды для граждан с ограниченными возможностями здоровья.

«Виктор Федорович очень четко обозначил алгоритм нашей будущей работы. Действительно, проверка достоверности сведений о кандидатах, включая вопросы дохода, гражданства, образования, а также обеспечение безопасности на участках являются важнейшими. В сентябре 2015 года в регионе была своеобразная генеральная репетиция перед выборами следующего года, и эти выборы были показательными – работа была выполнена качественно», – заявил зампредседателя ЦИК Россия Станислав Вавилов.

В ходе совещания участники обсудили взаимодействие различных ведомств и избирательных комиссий Пермского края в период подготовки и проведения выборов.

Заместитель председателя ЦИК России Станислав Вавилов в ходе визита в регион также принял участие в форуме молодежных избирательных комиссий Пермского края, поздравил победителей конкурса среди лиц с ограниченными физическими возможностями «Мой выбор» и конкурса детских рисунков «Твори своё завтра», провел совещание с руководством Избирательной комиссии Пермского края и председателями ТИК региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру