В Перми устанавливают причины смерти 13-летнего школьника

26 ноября в одной из больниц Пермь скончался 13-летний ребенок, доставленный в медицинское учреждение 19 ноября из школы. Как сообщает СУ СКР по Пермскому краю, по этому факту проводится доследственная проверка.

Предварительно установлено, что 19 ноября во время урока физкультуры ученик обратился к учителю с жалобами на недомогание. После этого мальчик вышел из зала в сопровождении двух учеников, и ему стало плохо. Один из сопровождавших незамедлительно сообщил об этом учителю физкультуры. Учитель сразу же вызвал бригаду скорой помощи. До прибытия скорой помощь мальчику оказывал школьный медицинский работник. Доставленный без сознания в больницу ребенок, не приходя в сознание, скончался 26 ноября. В ходе проверки также установлено, что никаких ударов и травм погибший от сверстников или физкультурных снарядов не получал, не подвергался во время урока тяжелым физическим нагрузкам.

Сейчас проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначена и проводится судебно-медицинская экспертиза, в ходе которой будет установлена причина смерти ребенка. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру