В Прикамье будут занесены в «черный список» подрядчики, допускающие нарушения при строительно-монтажных работах

Фонд капитального ремонта Пермского края обращается к собственникам помещений многоквартирных домов, в которых в настоящее время ведутся работы капитального характера.

В рамках выездов инженеров фонда на объекты капитального ремонта подрядным организациям указано на возможные проблемные моменты при проведении строительно-монтажных работ в сложных погодных условиях. Например, на доме по ул. Крупской, 86 выявлено допущение протечки стен и потолков общего и личного имущества собственников по вине подрядной организации ООО «Стройпрогресс».

Подрядчик, управляющая компания, Фонд капитального ремонта, представители собственников зафиксировали допущенные нарушения и составили соответствующие акты. Региональный оператор будет настаивать на возмещении ущерба строительной компанией всем пострадавшим жильцам.

В целях фиксации причиненного ущерба жителям многоквартирного дома региональный оператор просит обращаться в адрес фонда для вызова инженеров для составления актов технического состояния помещений. Вызвать инженеров фонда можно по тел.: 212-00-25 доб. 202; 8-902-63-64-337.

Подрядные организации, допускающие нарушения при ведении строительно-монтажных работ, будут занесены Фондом капитального ремонта в «черный список».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру