В Перми отремонтировано больше пешеходных дорожек, чем планировалось

Пермские тротуары становятся удобнее для пешеходов. План на 2014 год перевыполнен во всех районах города. К 44 запланированным объектам по просьбам жителей добавилось еще 24. Несмотря на непростую экономическую ситуацию в стране, администрации города удалось увеличить площадь ремонтируемых пешеходных дорожек по сравнению с прошлым годом.

Как сообщили в управлении внешнего благоустройства администрации Перми, на этой неделе завершились работы по ремонту 6 основных и 9 дополнительных участков пешеходных дорожек в Дзержинском районе города. Здесь покрытие было обновлено на улицах Лепешинской, Маяковского, Екатерининской, Мильчакова, Красноборской, а также на тротуаре, ведущем к детскому саду №90 по улице Каменского, 14.

Список объектов для ремонта традиционно формируется по обращениям граждан в районные администрации, учитывается реальное состояние покрытия, а также наличие мест застоя воды.

Всего в этом году районные учреждения благоустройства выполнили ремонт 68 тротуаров. К 44 запланированным дорожкам по просьбам жителей, например, добавились тротуар по улице Щербакова в Орджоникидзевском районе, дорожка возле сада Декабристов в Ленинском районе, тротуар в парке 40-летия Победы в поселке Новые Ляды. В Мотовилихинском районе обустроен подход к детскому саду №393 на улице Гашкова, обновлено покрытие еще на 7 участках пешеходных дорожек в микрорайоне Садовый.

Общая площадь отремонтированного покрытия составила 19 тысяч квадратных метров. Ремонт тротуаров проводится комплексно: при необходимости подрядчик заменяет не только покрытие, но и бортовой камень, а также восстанавливает прилегающие газоны.

Кроме того, благоустроители Мотовилихинского района заменили покрытие в одном из излюбленных мест для прогулок жителей – бульваре по улице Дружбы, вблизи памятника Николаю Славянову.

Напомним, реализация специальной программы по ремонту тротуаров, пешеходных дорожек и газонов началась в Перми в 2013 году. Таким образом, за время работы программы были приведены в порядок уже более 200 пешеходных дорожек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру