Необычный хоп-хоп дуэт призывает к здоровому образу жизни

«Эй, брат! Лови полицейский заряд…»

В Пермском крае полицейские присоединились к общероссийской социальной акции «Зарядка со стражем порядка», приуроченной ко Дню физкультурника. Проводится мероприятие с целью повышения доверия граждан к органам внутренних дел, пропаганды профессии полицейского и здорового образа жизни.

«Эй, брат! Лови полицейский заряд…»
Новая работа хоп-хоп дуэта записана в профессиональной студии

Одно из зрелищных мероприятий уже состоялось на городской открытой спортивной площадке в Перми. Хип-хоп дуэт «Дорожный PROсвет», в состав которого входят сотрудники ГИБДД ГУ МВД России по Пермскому краю, представил свой новый трек. Композиция была создана специально на волне акции и носит одноименное название – «Зарядка со стражем порядка». Она призывает бросить вредные привычки и заняться спортом.

Это не первый трек хип-хоп дуэта, выпущенный в поддержку социальных кампаний. Ранее уже были представлены композиции «Некуда спешить» и «Притормози».

– По традиции, автором слов выступил я, а музыку написал мой приятель и коллега Иван Ушаков, – рассказывает участник дуэта Артур Сагидуллин. – На подготовку ушла неделя, после чего мы представили окончательный вариант. Получился заводной мини-трек, несмотря на небольшой хронометраж, по содержанию удалось сделать его объемным. В общем, мы сказали все, что хотели, в поддержку спорта и здорового образа жизни. А еще на этот раз мы записались на профессиональной студии и вместе с пресс-службой ГУ МВД России по Пермскому краю сняли на композицию клип.

…«Эй, брат! Лови реальный полицейский заряд! Мы на спорте, и организм наш этому рад», – заводные Артур и Иван «прокачивают» настолько, что устоять на месте невозможно. Хочется не только подпевать и двигаться в такт, но и отправиться в ближайший спортзал. Авторы надеются, что композиция понравится их поклонникам, которых в регионе (да и за его пределами) уже немало.

Остается добавить, что в рамках акции также пройдут открытые занятия со школьниками и студентами учебных заведений. Проведут их сотрудники органов внутренних дел – победители и призеры соревнований по различным видам спорта. Кроме того, состоятся показательные выступления кинологов, демонстрация полицейской экипировки, товарищеские матчи по футболу и баскетболу. Присоединиться к «Зарядке со стражем порядка» может любой желающий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру