Задержаны первые подозреваемые в совершении разбойного нападения и убийства на улице Екатерининской в городе Перми

В следственном отделе по Ленинскому району г. Пермь Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю расследуется уголовное дело по факту убийства, сопряженного с разбоем, и покушения на убийство, сопряженного с разбоем, совершенных 22 июля 2015 года во дворе одного из домов по улице Екатерининской города Перми (п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ, ч. 3 ст. 30 п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ). Об этом сегодня, 26 июля, сообщает СУ СКР по Пермскому краю.

По данным следствия, около 4 часов 22 июля 2015 года двое мужчин вышли из офисного помещения, имея при себе сумку, в которой находилась крупная сумма денег. В это время на них было совершено разбойное нападение с применением огнестрельного оружия, в ходе которого была похищена сумка с денежными средствами. В результате нападения один из потерпевших скончался на месте от полученных огнестрельных ранений, второй потерпевший с ранениями доставлен в больницу.

В ходе круглосуточной кропотливой работы сотрудникам следственного отдела по Ленинскому району г. Пермь, отдела криминалистики СУ СК России по Пермскому краю, Управления МВД России по г. Перми и ГУ МВД России по Пермскому краю в течение непродолжительного времени удалось выйти на след группы опасных преступников, совершивших указанное преступление.

В ходе совместной спецоперации 25 июля 2015 года были задержаны трое жителей города Перми, причастные к деятельности данной преступной группы, двое её участников остаются на свободе, их розыском занимаются все правоохранительные органы региона. Часть денежных средств, похищенных при разбойном нападении, оружие и боеприпасы были изъяты в жилищах и автомобилях подозреваемых в ходе проведенных обысков.

В настоящее время в отношении задержанных проводятся следственные действия, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу, проводятся иные следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление местонахождения и задержание остальных лиц, причастных к совершенному преступлению. Расследование уголовного дела продолжается.

Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю обращается к жителям Прикамья с просьбой сообщить информацию о месте нахождения разыскиваемых лиц, при этом ни в коем случае не принимать мер к их задержанию, так как разыскиваемые вооружены и опасны. Информацию можно сообщить по телефонам: 249-54-55 или 02. Конфиденциальность лицам предоставившим информацию о разыскиваемых гарантируется.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру