Проиграв вчера на выезде в Саранске «Мордовии» 1:0 пермский «Амкар» плотно утвердился на последней строчке турнирной таблицы премьер-лиги

Об «Амкаре» специалисты и фанаты отзываются все более откровенно. Если и поддерживают, то общетеоретически. А по персоналиям – нелитературно порицают. На днях в «гостевой» на сайте «Амкара» процитировали блог стратегического консультанта ресурса sports.ru Алексея Зинина: «Скольким еще командам Гаджи Гаджиев должен помочь вылететь из премьер-лиги, чтобы работодатели, наконец, поняли, что спасатель – не его амплуа?»

Стратегический блогер называет главный недостаток известного тренера: он раз за разом наступает на одни и те же грабли. Не хотелось бы спорить с умным человеком, но вот как раз в этом отношении Гаджи Гаджиев и руководство ФК «Амкар» нашли друг друга.

Говорят, что эта встреча была не такой уж случайной. Президенту «Амкара» Геннадию Шилову будто бы настоятельно порекомендовали именно Гаджиева в качестве главного тренера – и не где-нибудь, а в РФПЛ. И как раз из тех самых соображений: помочь пермякам вылететь из премьер-лиги. А то они уже сами замучились и другим житья не дают.

Весь футбольный мир сейчас живет в ожидании чемпионата мира-2018. И с точки зрения перспектив руководство премьер-лиги предпочло бы дать шанс другим командам. Например, «Уралу» и «Мордовии», в чьих городах состоятся групповые туры ЧМ-18 и которые сейчас также на грани выживания в премьер-лиге. Словом, логика РФПЛ понятна. И логика г-на Шилова, впрочем, тоже. Одно дело, когда он был в руководстве регионального подразделения крупного федерального холдинга. Другое – когда как раз в перерыве между первым и вторым кругом чемпионата премьер-лиги стал, по большому счету, пенсионером. А зачем пенсионеру клуб премьер-лиги?.. Вот и сменил по ходу дела главного тренера – пенсионера Муслина на еще более перспективного в плане вылета из премьер-лиги пенсионера Гаджиева. И прямиком в ФНЛ. Но надо ли это все «Амкару» и Пермскому краю?.. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру