Пожар на нефтяной скважине в Пермском крае ликвидирован

Вчера, 1 февраля, удалось погасить продолжавшийся несколько дней пожар на нефтяной скважине №143 Александровского месторождения ЦДНГ-2 вблизи деревни Новоселы Кунгурского района. Как сообщает СМИ Прикамья со ссылкой на ЕДДС Кунгурского района, это произошло в 23.03.

Пресс-служба компании «РИТЭК-Уралойл», занимающейся разработкой Александровского месторождения, сообщает, что в результате инцидента никто не пострадал. Угрозы окружающей среде и здоровью жителей населенного пункта Новоселы, расположенного на расстоянии трех километров от месторождения, нет.

Напомним, вечером 28 января на скважине №143 произошел выброс попутного газа с последующим возгоранием. Высота факела достигала 25-30 метров. Ранее скважина была остановлена для проведения капитального ремонта специалистами подрядной организации ООО «Трансфер Ойл Технолоджи». Участие в тушении пожара принимали специалисты ОАО «РИТЭК-Уралойл» и Пермского военизированного отряда по предупреждению возникновения и ликвидации открытых газовых и нефтяных фонтанов с целью планирования дальнейших действий по ликвидации горения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру