Во время крещенских купаний в Прикамье будет организовано дежурство возле купелей

Во время крещенских купаний в ночь с 18 на 19 января сотрудники отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по Пермскому краю будут осуществлять дежурство возле купелей, организованных на водоемах, сообщает пресс-служба ведомства.

В 2014 году на территории Прикамья было организовано 54 купели. Количество и перечень купелей в этом году краевое МЧС сообщит в ближайшее время.

В рамках мероприятий по определению мест проведения крещенских купаний в краевом центре заместитель начальника отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по Пермскому краю Юрий Губин принял участие в выездном совещании департамента общественной безопасности Перми, в ходе которого инспекторы государственной инспекции по маломерным судам проверили толщину льда в предполагаемых местах купаний. По словам Юрия Губина, в прошлом году на открытых водоемах в городе Перми было организовано четыре места для проведения крещенских купаний, не считая купелей при храмах.

Как отметил замначальника ведомства, в этом году толщина льда не соответствует допустимой, поэтому на городском пляже и в Кировском районе купелей организовано не будет. В настоящее время перечень купелей для совершения обряда корректируется. Их число существенно не изменится.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру