Пермский край с официальным визитом посетила делегация Народного суда из Китая

Делегацию возглавил главный судья Народного суда высшей инстанции провинции Аньхой Чжан Цзянь. С членами делегации встретился первый заместитель председателя правительства Пермского края Анатолий Маховиков.

На встрече были рассмотрены перспективы развития двустороннего сотрудничества между Пермским краем и провинцией Аньхой в рамках совместной рабочей группы по сотрудничеству в торгово-экономической и гуманитарной областях регионов Приволжского федерального округа РФ и Верхнего, Среднего течения реки Янцзы Китайской Народной Республики.

Кроме того, стороны обсудили процедуру подписания в 2015 году соглашения между Пермским краем (Российская Федерация) и Народным правительством провинции Аньхой (Китайская Народная Республика) о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве. Как пояснили в Агентстве по инвестициям и внешнеэкономическим связям Пермского края, реализация договоренностей, достигнутых по итогам встречи, будет способствовать дальнейшему наращиванию пермско-китайских связей, укреплению имиджа Пермского края на международной арене.

После приема в краевом правительстве члены делегации ознакомились с работой Пермского краевого суда, где состоялась встреча с его председателем Владимиром Вельяниновым. В ходе встречи обсуждались вопросы организации судопроизводства в России и Китае.

«Убеждена, что подобный опыт необходим, поскольку позволяет существенно расширить кругозор в сфере профессиональной деятельности и увидеть рациональное и полезное для своей повседневной работы», – заявила по итогам встречи руководитель Агентства по делам юстиции и мировых судей Пермского края Яна Дорофеева.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру