Помещение бывшего клуба «Хромая лошадь» предлагается передать под реабилитационный центр

Администрация Перми планирует обратиться в Пермскую городскую Думу с вопросом о передаче бывшего помещения клуба «Хромая лошадь» в безвозмездное пользование под центр реабилитации.

Это решение принято в связи с обращением, поступившим от автономной некоммерческой организации «Центр помощи пострадавшим при пожаре в клубе «Хромая лошадь». В своем обращении некоммерческая организация просит рассмотреть вопрос о передаче помещения по ул. Куйбышева, 9 под реабилитационный центр, где будут получать медико-психологическую помощь как пострадавшие во время пожара, так и другие категории пациентов. В частности, в письме указано, что «центр будет принимать различные категории больных детей: детей с ДЦП, после инсульта, с черепно-мозговыми травмами, неврологическими расстройствами после различных заболеваний и травм». Заявители планируют разместить в помещении кабинеты невролога, терапевта, травматолога, реабилитолога и другие.

В ответ на обращение администрация города выразила готовность в содействии передачи помещения под реабилитационный центр. В соответствии с действующим законодательством решение о передаче муниципального имущества в безвозмездное пользование принимается Пермской городской Думой. В связи с этим администрация Перми намерена обратиться с ходатайством в гордуму о передаче данного объекта в безвозмездное пользование.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру