КРПК направила в антимонопольную службу конкурсную документацию по строительству нового терминала пермского аэропорта

ОАО «Корпорация развития Пермского края» направила в ФАС России конкурсную документацию по проекту строительства нового аэровокзального комплекса ОАО «Международный аэропорт «Пермь», сообщает пресс-служба администрации губернатора.

Напомним, что ранее ФАС России поддержала концепцию строительства нового аэровокзального комплекса, предложенную «Корпорацией развития», которая предусматривает реализацию проекта «Развитие аэропорта «Большое Савино». К числу преимуществ концепции в ведомстве отнесли то обстоятельство, что все технические параметры проекта определяет его заказчик (организатор), а инвесторы принимают проект и соревнуются, в том числе в части его финансового обеспечения. Помимо этого в качестве преимуществ концепции в ФАС обозначили указание на необходимость соблюдения принципов открытости, объективности и прозрачности, гласности и конкурентный отбор инвестора.

– Наряду с этим, в целях комплексной оценки предполагаемых способов реализации проекта строительства нового международного терминала, мы направляем в антимонопольное ведомство проект конкурсной документации. В нем определены ключевые вопросы проведения конкурсной процедуры, такие, как форма торгов, критерии оценки предложений участников и отбора претендентов и т.п., – подчеркнул генеральный директор «Корпорации развития» Кирилл Хмарук.

Как сообщили в КРПК, данные документы будут переданы в ведомство сегодня, 27 ноября. Такой крупный проект, по словам Кирилла Хмарука, может реализовать лишь ограниченное число российских компаний, имеющих опыт строительства крупных аэровокзальных терминалов.

Добавим, объявить отбор инвестора для строительства нового международного терминала правительство Пермского края намерено до конца текущего года. Допуск к аукциону получат только профильные участники рынка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру