Могулист из Пермского края номинирован на звание «Лучший спортсмен России» 2014 года

2 декабря Министерство спорта РФ проведет награждение лауреатов национальных номинаций в области физической культуры и спорта за 2014 год. В числе претендентов на высокое звание – спортсмен из Пермского края.

По итогам 10 всероссийских конкурсов определены по три (в одном – четыре) финалиста в 16 номинациях. За звание «Лучший спортсмен» поборются герои Сочи-2014 – олимпийский чемпион по лыжным гонкам Александр Легков, двукратный серебряный призер по санному спорту Альберт Демченко и представитель Пермского края, бронзовый призер по фристайлу Александр Смышляев.

В номинации «Лучшая спортсменка» компанию олимпийской чемпионке Сочи Аделине Сотниковой и двукратному серебряному призеру игр по биатлону Ольге Вилухиной составила абсолютная чемпионка мира по парашютному спорту Елена Лактионова. «Лучшим тренером» может быть признана Елена Водорезова (личный тренер Аделины Сотниковой), Денис Тихомиров (главный тренер сборной России по сноуборду, личный тренер двукратного олимпийского чемпиона Виктора Вайлда и бронзового призера игр Алены Заварзиной) или главный тренер хоккейного клуба СКА (Санкт-Петербург) Вячеслав Быков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру