Министр спорта Пермского края Павел Лях принял участие в международном форуме «Россия – спортивная держава»

Как сообщают в краевой администрации, в Чебоксарах завершился пятый Международный форум «Россия – спортивная держава». Мероприятие собрало около 3 тысяч человек из 20 стран мира, губернаторов, министров, представителей правительства страны, руководителей всех региональных органов исполнительной власти в области физкультуры и спорта, президентов международных организаций.

Главным гостем форума стал президент России Владимир Путин. В первый день под его председательством прошло обсуждение программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2016-2020 гг.».

- Программа будет ориентирована, прежде всего, на развитие инфраструктуры, продолжение строительства спортивных объектов по разным направлениям: для спорта высших достижений и массового спорта, - отмечает Павел Лях. - То, что мы в Пермском крае делаем по созданию межшкольных стадионов, как раз будет приоритетом этой программ. Это малобюджетные, быстровозводимые и многофункциональные спортивные объекты, на которых можно не только заниматься спортом, но проводить мероприятия в рамках комплекса ГТО. Кроме того, спортивным министерствам и ведомствам было важно отчитаться по всем объектам, которые в регионах строят по действующей программе, чтобы с новыми заявками и пожеланиями вступать в программу следующую.

Как отметил министр, предстоит серьезная работа по вовлечению населения в спорт на всех этапах: от маленьких детей до сборных команд страны и проведения крупнейших спортивных соревнований. На этом направлении регионам гарантируется федеральная поддержка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру