Следствие: никаких мер воздействия к актеру из «Реальных пацанов», подозреваемому в убийстве студентки, не применялось

Как сообщают в СУ СКР по Пермскому краю, продолжается расследование убийства девушки 30 августа в районе улицы Старцева в Перми. Напомним, дело приобрело неожиданно большой резонанс из-за личности подозреваемого – Александра Килина, снимавшегося в эпизодических ролях в сериале «Реальные пацаны» и фильме «Географ глобус пропил».

29 августа 22-летний выпускник института культуры отдыхал в баре с друзьями, около двух часов ночи отправился провожать девушку. Утром тело 19-летней студентки нашли на улице Старцева. Жертву били булыжником по голове, душили… Подозреваемого задержали в тот же день, он сразу дал признательные показания.

Пермские СМИ публикуют высказывания близких актера, его коллег, которые утверждают: Александр мухи не обидит, очень любит свою невесту и не мог совершить такого зверского преступления – попытки изнасилования, убийства. И дают понять, что безобидного парня принудили оговорить себя.

В Следственном управлении напоминают: обвинение предъявлено только по статье «убийство». Здесь даже фамилию подозреваемого официально не называют – это целиком заслуга местной прессы. И категорически исключают возможность применения к нему любых мер воздействия. Да они и не требовались. Сразу же после задержания подозреваемый засвидетельствовал причастность к совершенному преступлению в присутствии адвоката в ходе явки с повинной.

Следственное управление сообщает, что жалоб от обвиняемого, его адвоката или родственников о применении в отношении него физической силы либо психологического воздействия со стороны сотрудников правоохранительных органов не поступало.

Отсутствие каких-либо телесных повреждений, указывающих на применение физической силы в отношении подследственного, подтверждается судебно-медицинской экспертизой, проведенной в день задержания.

Расследование уголовного дела находится на контроле в Следственном управлении. При его изучении каких-либо нарушений прав и законных интересов участников уголовного судопроизводства не выявлено. Проведено более 30 следственных и процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Назначены и проведены судебно-медицинская экспертиза тела погибшей, судебные генетическая и криминалистическая экспертизы, а также психолого-психиатрическая экспертиза в отношении обвиняемого. Расследование уголовного дела продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру