Пермские дети задержались в Крыму из-за отмены и переноса авиарейсов

Около 30 детей должны были вылететь вчера, 3 сентября, из детских лагерей в Евпатории, но до сих пор находятся на территории Крыма. Авиакомпания, замещающая приостановившую деятельность «Былину», по неизвестным причинам отменила рейс.

«Мы связывались с лагерем, в котором они находились, с сопровождающими. Дети не сидят в аэропортах, а находятся в лагерях», – отметила исполнительный директор совета пермского регионального отделения межрегиональной общественной организации «Содействие детскому отдыху» Юлия Филиппова. В настоящее время вопрос находится под контролем Росавиации.

«Когда возникла ситуация с «Былиной», краевое правительство и общественная организация «Содействие детскому отдыху» связались с Мосгортуром, где нам сообщили, что новые билеты приобретать не нужно, поскольку другие авиакомпании будут выполнять рейсы «Былины», – сообщила Юлия Филиппова. – Рейс был назначен на 3 сентября. Дети выехали из лагеря в аэропорт, однако там им сообщили, что рейс переносится на вечер, поэтому их свозили на экскурсию по Алуште. Вечером же сказали, что рейсы снова переносятся, и детей вернули в лагерь».

По предварительным данным, две группы детей вылетят из Крыма 5 сентября в 15.00. Для контроля ситуации в Евпаторию отправился специалист из краевого министерства социального развития.

Напомним, российская авиакомпания «Былина» объявила о приостановке своей деятельности с 26 августа и до 13 сентября этого года «из-за ухудшения финансового положения авиакомпании и невозможности выполнять дальнейшую перевозку своих пассажиров».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру