Виталий Мутко подтвердил решение о федеральном софинансировании санно-бобслейной трассы в Чусовом

28 августа в Минспорте России глава ведомства Виталий Мутко провел рабочую встречу с губернатором Пермского края Виктором Басаргиным, сообщают в краевой администрации. Темой встречи стало развитие спорта в Прикамье.

Обсуждался ход реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы» и объекты. которые возводятся по этой программе в регионе: школьные стадионы, ФОКи, бассейны. Кроме того, в Перми в 2014 году начинается строительство футбольного манежа, который будет использоваться в качестве тренировочной базы одной из команд-участниц чемпионата мира по футболу 2018 года. Его планируют ввести в строй в 2016 году.

Согласованы вопросы софинансирования санно-бобслейной трассы в центре зимних видов спорта в Чусовом. В завершение была поднята тема реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в Пермском крае.

- Мы первый год занимаемся этим направлением, поэтому об успехах говорить пока рано. Но постепенно мы добиваемся массового привлечения населения, особенно молодежи. Можно считать, что к сентябрьскому большому старту мы будем готовы в полной мере, – заверил Виктор Басаргин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру