836 пермяков, пострадавших от туроператора «Лабиринт», подали заявления в страховую компанию

Страховой дом «ВСК» принял 836 заявлений от пермяков, пострадавших от деятельности туроператора «Лабиринт, сообщает «Бизнес-класс». Точное количество жителей Прикамья, которые обратились в страховую компанию для выплаты возмещения, назвать невозможно, поскольку значительная часть обращений содержит требования не одного, а двух и более туристов.

В целом по России «ВСК» приняла более 20 тысяч заявлений на выплату страхового возмещения от клиентов группы компаний «Лабиринт», общая сумма требований по ним превышает 1,8 млрд рублей.

Напомним, туроператор объявил о приостановке деятельности со 2 августа. Гражданская ответственность туроператора за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договору реализации туристского продукта была застрахована в двух страховых компаниях – СОАО «ВСК» и ЗАО «Страховая компания «Восхождение», причем действие лицензии второй страховой компании приостановлено. «ВСК» продолжает принимать обращения от туристов, по результатам этой работы 1 сентября будет сформирован единый реестр требований.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру