Пермское УФАС проверяет рекламную информацию ООО «Ваш ломбард»

В УФАС по Пермскому краю поступило заявление частного лица с жалобой на рекламу ООО «Ваш ломбард», размещенную в одном из пермских средств массовой информации, сообщает пресс-служба ведомства.

Как гласит текст рекламного объявления, организация гарантировала собственным «инвесторам», вложившим в бизнес не менее 50 тысяч рублей, выплату в размере 48% годовых. По мнению заявителя, данная информация не соответствует действительности. Обоснованность указанных процентных ставок вызвала сомнения и у сотрудников антимонопольного органа.

«Дело в том, что действующее законодательство запрещает в целях рекламы гарантировать доходность вложения финансовых средств, если такая доходность не может быть определена на момент заключения соответствующего договора. Таким образом, в рассматриваемой информации выявлены признаки нарушения Федерального закона «О рекламе», – рассказала заместитель руководителя Пермского УФАС России Марина Кудрявцева.

В настоящее время специалисты антимонопольного органа проводят проверку по указанному заявлению. В случае признания нарушения рекламодателю грозит штраф в размере от четырех тысяч рублей для должностных лиц и от ста тысяч для юридических лиц.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру