Четыре медали чемпионата России завоевали пермские легкоатлеты

В минувшие выходные в Казани завершился чемпионат России по легкой атлетике. По его итогам будет сформирована национальная сборная для участия в чемпионате Европы. Три пермские легкоатлетки завоевали золотую, серебряные и бронзовую медали.

В рамках состязания олимпийская чемпионка из Перми Татьяна Вешкурова стала лучшей в беге на 400 метров с результатом 51,48 секунды. Еще одна пермячка, Мария Михайлюк, также вышла в финал соревнований и заняла пятое место. Затем Вешкурова и Вера Рудакова стали призерами чемпионата на дистанции 400 метров с барьерами – спортсменки заняли второе и третье места соответственно.

Титулованная спортсменка из Перми Татьяна Томашева (на фото) стала второй на дистанции 1500 метров с результатом 4 минуты 06,77 секунды. Наша спортсменка уступила Светлане Карамышевой из Московской области.