В Прикамье прибыли беженцы из Украины

В Пермь прибыли 97 беженцев с Украины, среди которых 62 ребенка. Их временно разместили в Пермском кадетском корпусе ПФО.

Группу, приехавшую на двух автобусах, на территории кадетского корпуса встретили руководитель администрации губернатора Алексей Фролов, зампред правительства региона Надежда Кочурова, представители региональных министерств и ведомств. Людей сразу же обеспечили горячим питанием, нуждающимся была предоставлена помощь психологов. Кроме того, в здании было организовано дежурство бригад медицинских работников. Семьи разместили в комнатах по 2-5 человек в одном из корпусов на территории учебного заведения. Кроме того, для прибывших заранее собраны и отсортированы вещи, поступившие в Пермский краевой фонд социальной поддержки населения. Беженцы могут подобрать детскую одежду, обувь, игрушки, теплые вещи.

«Нашей первой задачей было создание для прибывающих комфортных условий, – сказал Алексей Фролов. – Эти условия созданы. Теперь людям прежде всего нужно отоспаться. А после этого начнем с ними работать индивидуально и, исходя из их намерений, определяться по трудоустройству и жилью. На сегодня есть заявки от наших муниципалитетов, поэтому, если у людей есть желание остаться в Пермском крае, муниципалитеты будут готовы предоставить им как работу, так и жилье».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру