Ректором Пермской академии искусств и культуры избрана Людмила Дробышева-Разумовская

Сегодня, 26 июня, в Пермской государственной академии искусства и культуры состоялось общее собрание научно-педагогических работников и обучающихся по выборам ректора.

Ранее комиссия Министерства культуры РФ приняла решение аттестовать кандидата на должность ректора ПГАИК Людмилу Дробышеву-Разумовскую. В голосовании приняли участие 67 человек, 64 из них высказались «за», еще три бюллетеня были признаны недействительными.

Людмила Ивановна Дробышева-Разумовская – Заслуженный работник культуры РФ, лауреат международных конкурсов, лауреат премии фонда «Русское исполнительское искусство», лауреат премии Пермского края в сфере культуры и искусства, профессор. В 1977 году окончила с отличием Пермское музыкальное училище, в 1982 – Горьковскую государственную консерваторию, в 1986 – дневную ассистентуру-стажировку по классу специального фортепиано. Людмила Ивановна работает в Пермской государственной академии искусства и культуры с 1989 года. Успешно совмещала должности завкафедрой специального фортепиано, проректора по творческо-исполнительской и воспитательной работе и художественного руководителя Академии творчества для детей и взрослых. При этом Людмила Ивановна ведет активную концертную и преподавательскую деятельность.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру