150 беженцев с Украины прибудут в Прикамье

Губернатор Виктор Басаргин обратился к администрациям регионов, граничащих с Украиной, с предложением разместить на территории Пермского края беженцев, покинувших свою страну из-за военных действий в Донецкой и Луганской областях.

Как сообщили в пресс-службе администрации губернатора, принято решение о направлении в Пермский край 150 женщин с детьми, бежавших с Украины. Они прибудут в наш регион в ближайшие выходные. Для их размещения уже создан оперативный штаб, в состав которого вошли представители правительства края, региональных управлений МЧС, ФМС и ряда других ведомств.

На первом заседании штаба, которое провела заместитель председателя краевого правительства Надежда Кочурова, принято решение о временном размещении беженцев в детских оздоровительных лагерях Пермского края. Также обсуждались вопросы медицинского обслуживания прибывающих, возможности их дальнейшего жизнеустройства и продолжения образования детей в прикамских школах. Штаб будет работать в ежедневном режиме.

Кроме того, по указанию главы региона открыта круглосуточная горячая линия по вопросам оказания помощи гражданам Украины, прибывающим в Пермский край для временного размещения. Телефон: 8 (342) 237-53-99.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру