В Перми грузовой поезд насмерть сбил пенсионерку

На железнодорожном перегоне Пальники – Левшино грузовой поезд сбил 62-летнюю женщину. От полученных травм пострадавшая скончалась, сообщили в уральском СУ на транспорте СКР.

По предварительным данным, пожилая женщина проходила лечение в Пальниковском психоневрологическом интернате, где проживала более 30 лет. 22 декабря она, возвращаясь в интернат, шла по железной дороге. «В четной горловине станции Пальники машинист грузового поезда подавал женщине звуковые сигналы, но она не реагировала, – отмечают следователи. – В результате было применено экстренное торможение поезда. Несмотря на принятые меры, избежать наезда не удалось, женщина погибла. В настоящее время следователями завершен осмотр места происшествия, тело погибшей направлено для проведения медицинского исследования. Опрошены машинист поезда и его помощник».

Сейчас проводится доследственная проверка по признакам преступления, предусмотренного статьей 263 УК РФ («Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека»).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру