Еще два перекрестка оборудованы камерами

В Перми на перекрестках улиц Юрша – Уинская, Старцева – бульвар Гагарина появились новые комплексы фотовидеофиксаторов. Городские власти надеются, что это позволит снизить число аварий на этих участках.

Два аварийно-опасных перекрестка Перми оборудовали комплексами фотовидеофиксации нарушений ПДД «Одиссей», рассказала пресс-секретарь городской администрации Наталья Шушпанова. Новое оборудование установили в начале марта, сейчас оно уже прошло тестовый режим работы, и с начала этой недели считывает нарушения автомобилистов. «На перекрестках установят по три видеофиксатора. Каждый из них включает в себя вычислительный модуль, инфракрасные прожекторы и до восьми видеокамер», – пояснила Наталья Шушпанова.

Как подчеркнули в Пермской дирекции дорожного движения, основная функция нового оборудования – снизить число ДТП. «В первую очередь такие меры направлены на повышение безопасности проезда по этим перекресткам, так как в местах установки фотовидеофиксаторов, как правило, наблюдается снижение количества ДТП и уличных происшествий», – рассказали в ведомстве.

В Перми средства фотовидеофиксации установлены на 30 перекрестках, всего 61 комплекс. По итогам 2012 года число нарушений ПДД, выявленных средствами фотовидеофиксации, составило 56% от общего числа постановлений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру