МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Пермь

Житель Прикамья осужден за незаконную рубку леса

Timo C. Dinger on Unsplash

Чернушинский районный суд Пермского края вынес приговор местному жителю. Мужчина признан виновным в незаконной рубке лесных насаждений.

В суде установлено, что в один из дней в период с 4 по 22 октября 2023 года фигурант вблизи с. Деменево на территории Чернушинского участкового лесничества совершил незаконную рубку лесных насаждений в особо крупном размере. Его действия нанесли государственному лесному фонду ущерб на сумму около 650 тыс. рублей.

Злоумышленник не признал вину, не согласился с предъявленным обвинением и исковыми требованиями представителя потерпевшего. Мужчина утверждал, что срубил лес по неосторожности, выйдя за пределы границ отведенной ему делянки. Но его доводы не нашли фактического подтверждения.

Суд приговорил виновного к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком в полтора года. С прикамца также взыскан причиненный ущерб.

Как орудие преступления в доход государства конфискована бензопила. Арест, наложенный на имущество осужденного в виде 1/3 доли жилого помещения, сохранен до исполнения приговора суда в части гражданского иска.

Приговор еще не вступил в законную силу.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах