С 1 по 8 ноября прикамцы вместе с жителями всех субъектов РФ и зарубежных стран смогут принять участие в юбилейной X Всероссийской просветительской акции «Большой этнографический диктант» (6+). В этом году диктант посвящен 80-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году защитника Отечества.
В Пермском крае офлайн-площадки будут работать во всех муниципалитетах на базе библиотек, образовательных учреждений, музеев, домов культуры. Всего таких площадок будет более 200.
Проверить себя в этнографическом диктанте можно и онлайн – на официальном сайте акции.
Диктант представляет собой тест из 30 вопросов, на прохождение отводится 45 минут. Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100.
Как рассказала координатор «Большого этнографического диктанта» в Пермском крае Ирина Оборина, правильные ответы на все вопросы диктанта опубликуют на сайте Всероссийской просветительской акции до 13 ноября. А основные итоги будут подведены к 12 декабря.