МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Пермь

В трех округах Прикамья благоустроены общественные пространства

permkrai.ru

Работы по благоустройству общественных пространств по проектам инициативных жителей завершены в Кочевском, Кунгурском и Куединском округах. Общая стоимость работ составила 12 млн рублей, из них 9,7 млн - доля краевого бюджета, остальное - средства местного бюджета и граждан.

Так, в Кунгурском округе обустроена пешеходная зона в селе Усть-Турка. Новый тротуар ведет к школе, садику и остановке. А в деревне Теплая по инициативе жителей установили металлическое ограждение на опасном повороте проезжей части.

В Кочевском округе завершен первый этап обустройства общественного пространства в селе Пелым – установили ограждение будущего места отдыха. В следующем году работы продолжатся.

В Куединском округе в селе Большой Гондыр обустроено пешеходное пространство в частном секторе, поблизости от местной школы. Теперь здесь уложен новый тротуар.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах