В Карагае в дежурную часть полиции обратилась 60-летняя местная жительница с заявлением о хищении шуруповерта и сотового телефона общей стоимостью 16 тысяч рублей, а также паспорта.
Полицейские прибыли по указанному адресу, осмотрели место преступления, опросили возможных свидетелей, изъяли улики. Было установлено, что фигурант проник в квартиру одноэтажного дома через окно, сдвинув поликарбонат, заменявший стекло.
Стражи порядка выяснили, что предполагаемый виновник – ранее судимый 59-летний местный житель, совсем недавно, в августе, он освободился из мест лишения свободы, куда попал за аналогичное деяние. Злоумышленника задержали, похищенное имущество изъяли и вернули законной владелице.
Подозреваемого заключили под стражу. Возбуждено уголовное дело по факту кражи с незаконным проникновением в жилище, сообщает ГУ МВД по Пермскому краю. Расследование продолжается.