Орджоникидзевский районный суд г. Перми вынес приговор ранее судимому 28-летнему местному жителю. С апреля по июнь мужчина успел совершить четырнадцать хищений из сетевых магазинов на сумму более 64 тысячи рублей. Пермяк признал вину во всех преступлениях.
Суд квалифицировал его действия так: пять мелких хищений чужого имущества, совершенных лицом, подвергнутым административному наказанию за мелкое хищение; одно покушение на мелкое хищение чужого имущества, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию за мелкое хищение; семь краж и один грабеж.
Окончательно суд назначил пермяку, с учетом ранее вынесенного ему приговора, 6 месяцев 19 дней в колонии-поселении. Приговор еще не вступил в законную силу.