МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Пермь

В Перми начали мыть улицы после зимы

Фото: администрация Ленинского района

В план весенней уборки входят мытье барьерных ограждений, бортового камня и уборка мусора с дорог, а также очистка газонов в парках и скверах. В этом году работы начались раньше обычного - из-за теплой погоды подрядчики уже переходят на летнее содержание своих объектов. При этом в резерве остаются дежурные «зимние» единицы техники.

Работами охвачены территории всех районов. Идет кронирование деревьев, удаление граффити, остановки отмывают от объявлений.

Так, в Мотовилихе моют шумозащитные экраны на дамбах, ограждения на дороге Стаханова – Восточный обход, работают уличные пылесосы. В Дзержинском районе уже завершена уборка на гостевом маршруте, на Парковом и Подлесной.

19 апреля к весенней уборке присоединятся организации и горожане - на эту дату назначен общегородской субботник.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах