МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Пермь

В Перми пресекли производство водки в гараже

59.мвд.рф

Оперативники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Пермскому краю пресекли незаконную деятельность жителя Перми в сфере оборота алкогольной продукции.

Предварительно установлено, что пермяк 1968 года рождения оборудовал в боксе гаражного кооператива в Дзержинском районе кустарное производство водки. Для этого мужчина использовал емкость, в которой смешивал спирт и воду, а также фильтры. Готовую продукцию бутлегер разливал в пятилитровые канистры. Как полагают оперативники, суррогат предназначался для сбыта знакомым пермяка.

Полицейские изъяли 160 литров спирта и оборудование. Изъятое направлено на экспертизу. Проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение, рассказали в ГУ МВД по Пермскому краю.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах