МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Пермь

Замдиректора ФСИН России Александр Розин посетил исправительные учреждения Пермского края

ГУ ФСИН по Пермскому краю

В рамках рабочего визита заместитель директора ФСИН России генерал-лейтенант внутренней службы Александр Розин совместно с первым заместителем начальника Управления планирования и организационно-аналитического обеспечения ФСИН России – начальником главной инспекции УИС Александром Зубовым посетили учреждения уголовно-исполнительной системы Пермского края.

В сопровождении начальника территориального органа Леонида Мустайкина в исправительной колонии № 29 Александр Розин проверил караульное помещение, запираемые помещения, общежития отрядов, промышленную зону учреждения, медицинскую часть, столовую, учебные классы, оценил условия содержания и трудоустройства осужденных, пообщался с личным составом. При посещении камер был проведен опрос осужденных об условиях содержания, организации питания, особое внимание было уделено медицинскому обеспечению осужденных и соблюдению их прав в учреждении, даны разъяснения по интересующим их вопросам.

На территории участка, функционирующего как исправительный центр при ИК-32, Александр Розин осмотрел спальные помещения, комнату приготовления и приема пищи, а также другие объекты учреждения, ознакомился с коммунально-бытовыми условиями, созданными для проживания осужденных к принудительным работам.

В исправительной колонии №40 в Кунгуре после обхода жилых отрядов, штрафных помещении и других объектов учреждения были осмотрены производственные мощности колонии, сталелитейный и швейный цехи.

В рамках визита Александр Розин посетил торговый зал ГУФСИН России по Пермскому краю и ознакомился со всем спектром продукции,  выпускаемой пенитенциарными учреждениями Прикамья, отметив большой ассортимент, высокое качество и эксклюзивность товаров.

В завершение дня Александр Розин дал оценку работе учреждений ГУФСИН, отметив положительные моменты и указав на недоработки, которые требуется устранить в ближайшие сроки.

В продолжение рабочего визита в Пермский край Александр Розин примет участие в коллегии по подведению итогов работы пенитенциарного ведомства за 2024 год (в том числе подведение итогов инспекторской проверки комиссией ФСИН России), которая состоится 20 февраля.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах