МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Пермь

В Прикамье вынесен приговор пьяному водителю

freepik.com

Суд в Кочево вынес приговор ранее судимому 33-летнему жителю Гайнского муниципального округа. Мужчина признан виновным в управлении автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение аналогичного преступления, сообщает ГУ МВД по Пермскому краю.

В мае сотрудники ГАИ на маршруте патрулирования остановили ВАЗ под управлением мужчины. Водитель, по внешним признакам, был пьян. Освидетельствование выявило в выдыхаемом им воздухе 1,018 мг/л этилового спирта.

В ходе дознания выяснилось, что мужчину прежде уже привлекали к уголовной ответственности за аналогичное деяние, но он снова нарушил закон.

Кочевский районный суд приговорил виновного к 1 году принудительных работ с лишением права управлять транспортным средством на 4 года 6 месяцев. Машина прикамца подлежит конфискации и достанется государству.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах