МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Пермь

Молодая, но уже неоднократно судимая жительница Прикамья снова предстанет перед судом

freepik.com

В Краснокамске завершено расследование уголовного дела в отношении ранее неоднократно судимой 23-летней местной жительницы. Девушку обвиняют в грабеже и двух кражах.

В апреле она посетила магазин в Перми. Фигурантка взяла в торговом зале джемпер и куртку и направилась в примерочную. Там переоделась в новые вещи, а свои оставила в кабинке и пошла к выходу. Но обновить гардероб девушке не удалось: ее остановили сотрудники магазина.

В конце мая на ул. Энтузиастов в Краснокамске злоумышленница приметила пенсионерку и стала ее преследовать. Сначала девушка просила купить ей сигареты, потом вызвать такси. Получив отказ, схватила сумку пожилой женщины и попыталась вырвать из рук хозяйки, затем укусила за ее кисть правой руки. От укуса пенсионерка ослабила хватку, тогда девушка забрала сумку и убежала. Ущерб составил около 600 рублей.

В июне фигурантка проникла в квартиру знакомой через разбитое окно, сложила всю одежду и обувь подруги в чемодан и через окно же покинула место преступления. Хозяйка оценила ущерб примерно в 16 тысяч рублей.

Злоумышленницу заключили под стражу. Сейчас уголовное дело направлено на рассмотрение в суд.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах