15 сентября Кудымкарский межмуниципальный отдел Управления Росреестра по Пермскому краю принял участие в краевой экологической акции «ПРОуборка».
Впервые акция, организатором которой является Пермский региональный оператор по обращению с ТКО, прошла в мае 2023 года. Весной неравнодушные жители Прикамья собрали около 300 тонн мусора.
В Кудымкаре в качестве территории для уборки народным голосованием жителей округа был выбран берег р. Иньвы.
Сотрудники Росреестра и казначейства очистили около 700 метров речного берега, расположенного за Синим мостом, и собрали около 8 кубометров мусора. Участники субботника не только убирали территорию, но и сортировали собранный мусор, отделяли стекло и пластик, чтобы потом отправить их на переработку.
«Надеемся, что проект «ПРОуборка» станет еще более масштабным, и в следующем году к нему присоединятся еще больше людей, для которых слово «экология» означает, прежде всего, заботу о чистоте своего дома, своей малой родины, - отмечает Ольга Старкова, начальник Кудымкарского межмуниципального отдела Управления. - Конечно, участие в акции – это не только уборка мусора. Для нас это стало общественно значимым делом, которое объединило разных людей, подарило новые знакомства, хорошее настроение и положительные эмоции».