105 образовательных учреждений организуют на своей территории летнюю занятость. В основном площадки начнут работать 29 мая.
Традиционно летние площадки будут работать в трех формах: разновозрастные отряды, лагеря досуга и отдыха, лагеря дневного пребывания. Предлагаются программы разных направлений: патриотические, театральные, спортивные и научно-технические смены. Школьники смогут окунуться в волонтерскую экологическую деятельность, раскрыть свой потенциал в медиасфере или посетить программы историко-краеведческой направленности «Пермь-300».
Школьные площадки будут работать все лето. Записать в лагерь ребенка можно у классного руководителя в школе. Если семья хочет отдать ребенка в лагерь другой школы, родителям нужно обратиться в ее администрацию.