МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Пермь

Благоустройство дворов на особом контроле пермских депутатов

В Перми массово благоустраиваются придомовые территории. Масштабная программа по формированию современной комфортной городской среды позволяет постепенно отремонтировать наиболее важные для горожан общественные территории.

В Индустриальном районе активно благоустраивается двор дома по улице Мира, 47. Здесь обновят тротуар, проезд и обустроят парковочные места. По адресам: ул. Мира, 66, ул. Советской Армии, 45 подрядчик завершил обновление дворового проезда, обустроил тротуар. В скором времени преобразится двор дома по Шоссе Космонавтов, 165а. Председатель Пермской городской Думы, депутат Дмитрий Малютин на месте оценил сделанное, обсудил со старшими домов и подрядчиком качество асфальтирования, организационные моменты.

«Есть отдельные недочеты, хотя в целом все неплохо. Дворы находятся на гарантии подрядчика, так что мы проследим, чтобы все точечные вопросы были решены», - подчеркнул Дмитрий Малютин.

В округе депутата Олега Бурдина завершены работы по благоустройству во дворе дома по ул. Генерала Черняховского, 86. Здесь обустроены проезд и парковочные пространства, благоустроена пешеходная зона и газонная часть. Также работы идут по адресам: ул. Красногвардейская, 7/2, ул. Генерала Доватора, 40. На данный момент освобождается площадка для парковочных мест, планируется установка лавочек и урн, обеспечение освещения.

«Надо сказать, что жители достаточно активно участвовали в принятии решения, они разрабатывали проект, они же его на общем собрании утверждали», - прокомментировал Олег Бурдин.

В микрорайоне Крохалева ход работ контролирует депутат Пермской городской Думы Алексей Оборин. Завершены работы по комплексному благоустройству во дворе дома по ул. Гусарова, 22. По программе «Комфортная городская среда» здесь уложен асфальт, расширена проезжая часть, сделаны дорожки к подъездам, обустроен тротуар, установлены новые лавочки и урны.

Во дворах по ул. Яблочкова 21, 25 из-за разрушенного асфальтового покрытия был огромный дефицит парковочных мест. На данный момент проведены демонтажные работы, установлен бордюрный камень.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах